2020年山东省教师书法篆刻大赛获奖名单公布 获奖作品229件
发布时间:2020-09-27 16:11 来源:山东教育新闻网 A+A-
-分享-

山东省教育厅

关于公布2020年山东省教师书法篆刻大赛

获奖名单的通知

各市教育(教体)局,各高等学校:

根据《山东省教育厅山东省语言文字工作委员会关于举办2020年山东省教师书法篆刻大赛的通知》(鲁教语函〔2020〕2号)要求,2020年山东省教师书法篆刻大赛共评出一等奖31件、二等奖69件、三等奖129件。确定济南市教育局、泰山学院等12个单位荣获优秀组织奖。现将获奖名单予以公布。

希望各市、各高校进一步巩固大赛成果,加大宣传力度,营造良好氛围,鼓励教师提高教学水平,为弘扬中华优秀传统文化作出应有的贡献。


书法类

一等奖

姓名         工作单位

刘伟         济南市经七路第一小学

逄波         青岛市西海岸新区第二高级中学

姜玲子     青岛市即墨区实验学校

王伟         青岛市即墨区德馨小学

孙法琦     莱西市第二实验小学

南文艳     淄博市第十七中学

李科         滕州市北辛街道中心小学

杨文奇     滕州市张汪镇中心小学

张永芹     东营市垦利区永安镇中心幼儿园

赵建波     东营市利津县高级中学

孟秀凤     龙口市第一中学

杨甲琪     烟台市长岛县长岛中学

常永富     寿光市圣都中学

郎益江     潍坊市坊子区南流初级中学

杨永峰     邹城市实验小学

马辉         济宁市高新区洸河中学

袁小娟     威海市环翠区教研中心

刘剑         临沂市玉龙湾小学

吴广晖     临沂市沂南县第一中学

李泊潭     山东艺术学院

倪和军     泰山学院

钱先广     泰山学院

杨雯         枣庄学院

孙秀杰     鲁东大学

徐延波     滨州职业学院

二等奖

姓名         工作单位

刘声刚     济南第二十九中学

牛余波     济南市汇文实验学校

屈传琦     济南市莱芜区莲河学校

杨国雨     济南市历城区济南稼轩学校

刘帅         莱西市第二实验小学

丁丛丛     青岛市即墨区第四实验小学

王守蓬     青岛市即墨区通济中心小学

尹星世     青岛市即墨区华山路小学

魏德斌     淄博市淄川经济开发区中心小学

刘帅         淄博市文昌湖旅游度假区范阳中学

陈强         枣庄市实验小学

宋刚         枣庄市实验小学

李瑞江     东营市实验小学

刘金璐     东营市晨阳学校

庞光永     东营市广饶县职业中专

乔永强     东营市广饶县大王镇中心初中

孙树明     东营市广饶县广饶街道颜徐学校

王辉         烟台市牟平区文化街道第二初级中学

代宏金     潍坊市安丘市东埠中学东校区

冯昕         潍坊市青州市黄楼小学

李翠         潍坊市坊子区前宁小学

刘胜民     潍坊工程职业学校

孙启鹏     昌邑市围子街道仓街初级中学

李海洋     曲阜市孔子文化艺术研究会

秦克峰     济宁市兖州区军民学校

孙宏庆     邹城市第八中学

赵旭         济宁市海达行知学校

魏兆征     泰安市迎胜小学

杨涛         泰安第一中学(青年路校区)

周长港     泰安市泰山区徐家楼办事处大白峪小学

柳明修     日照市农业学校

宿振峰     日照市莒县小店镇中心初级小学

徐振锋     日照市莒县城阳街道第二中学

杨金娟     日照市五莲县实验学校

国长城     临沂市沂南县山大华特卧龙学校

侯鹏菲     临沂市东兴实验学校

刘芹         临沂沂河实验学校

刘淑慧     临沂市沂南县第一实验小学

王兴亮     临沂市费县探沂镇中心小学

王洪川     临沂胜利小学

张娟         临沂第七中学

郭仁鹏     德州市太阳城中学

陈飞         聊城市水城慧德学校

李芹         聊城市莘县第二实验小学

吴娴         聊城市临清市唐国联校李官寨小学

徐聪         菏泽市巨野县独山镇店子小学

徐志强     菏泽市牡丹区曹州一中

张杏叶     菏泽市安兴镇初级中学

郭盛         齐鲁师范学院

刘兆东     山东广播电视大学

于海龙     青岛酒店管理职业技术学院

严海涛     潍坊职业学院

李玉洋     泰山学院

肖龙         德州学院

李凤强     滨州学院

曹衍礼     菏泽学院(单县分校)

三等奖

姓名         工作单位

陈国         济南市莱芜区高庄街道中心小学

韩潇         济南市泉景中学小学部

吕利民     济南市莱芜高新区实验学校

亓圣坤     济南市长清区实验中学

赵燕华     济南市新世界小学

陈世峰     胶州市第四实验小学

戴青         青岛市市南区教体局

李亭         青岛市芙蓉山小学

蔺延鹏     青岛市市南区大学路小学

蔺学杰     青岛艺术学校

刘明世     青岛市城阳区职教中心学校

于延祥     青岛市西海岸新区海之韵小学

左云蕊     青岛市即墨区德馨珑湖学校

赵潮辉     青岛市即墨区万全艺术馆

朱国涛     青岛市重庆路第三小学

赵勇         平度市白沙河街道张戈庄小学

赵翠霞     青岛市城阳区第二实验小学

兰陵         淄博第七中学

孟令兵     淄博师范高等专科学校附属小学

龚现强     枣庄第八中学南校

吕海燕     滕州市滕东中学

生超         滕州市第二实验小学荆河路校区

杨标         枣庄市第十九中学

宫艺馨     东营市春晖小学

潘福安     东营市垦利区永安胜利希望小学

尚桂安     东营市第一中学

隋树枝     东营市利津县陈庄镇中学

田茂山     东营市胜利胜华小学

赵娜         东营市实验小学

修美玲     海阳市实验小学

郑涵         莱阳市文峰学校

郭绪忠     寿光市高新技术开发区小学

李景珍     寿光市特殊教育学校

刘建华     潍坊市临朐县教师进修学校

刘乐庆     潍坊市临朐县东郡小学

尹辉         山东省青州第三中学

赵建凯     高密市孚日小学

朱旭东     潍坊市临朐县第二实验小学

高卫兵     济宁市海达行知学校

葛磊         邹城市西关小学

宫京杭     济宁市嘉祥县孟姑集镇卞联小学

何西全     济宁市嘉祥县萌山高级中学

蒋传新     济宁市微山县韩庄镇黄庄小学

孔佑强     曲阜市田家炳小学

李鸽         济宁市任城区实验小学

李小房     济宁市任城区喻屯镇第二中学

解永         邹城市东滩煤矿学校

薛建新     济宁市微山县实验中学

赵依房     曲阜市孔子文化艺术研究会

赵立峰     济宁市金乡县卜集中学

宁衍磊     新泰市翟镇中心小学

杨兴志     泰安市泰山区教研科研中心

邓春艳     山东省文登第二中学

蓝燕         威海市文登区天福小学

刘丽蕴     荣成市人和镇靖海完小

刘旻昕     山东省文登师范学校

刘新华     乳山市海阳所镇中心学校

万洪湲     荣成市第三十五中学

王华安     荣成市第三十五中学

胡桂利     日照市五莲县高泽街道初级中学

孙玉达     日照市莒县第一实验小学

许彦功     日照市岳家村社区青少年书法学校

周艳         日照市高新区河山实验学校

程继光     临沂市莒南县第八中学

焦念明     临沂市第四中学

刘忠海     临沂市沂水县第二实验小学

苗仕俊     临沂市沂水县职业学校

孙建廷     临沂第二十九中学

孙崇山     临沂市临港经济开发区第一中学

赵勇         临沂市蒙阴县金基希望小学

陈蕾         临清市第三高级中学

宋士泉     聊城市东阿县第五中学

金发旺     聊城市东阿县第二中学

段鲁峰     聊城市东阿县南湖行知学校

崔学生     德州市临邑县洛北中学

贾妍美     德州市庆云县云天教育集团云天幼儿园

马荣元     德州市夏津县教育体育局

马玉广     禹城市辛寨镇中学

李光宝     德州市平原县第一中学

王艳霞     德州市临邑实验中学

杨茜         德州市齐河县第三实验小学

岳春雨     德州市陵城区江山实验学校

赵月         德州市平原县第三中学

赵宝振     德州市经济开发区同济中学

周桂东     山东省平原县第五中学

张德学     山东省乐陵第一中学

张艳丽     德州市经济开发区宋官屯镇曹村小学

郑宜英     德州市临邑县临邑博文学校

付存花     滨州市博兴县第五小学

韩洁琼     滨州市无棣县第一实验小学

时其文     菏泽市巨野县董官屯镇百时屯小学

宋丹丹     菏泽市成武县汶上集镇中心小学

王思需     菏泽市郓城县乐园小学

肖茜茜     山东省北镇中学

岳阳         菏泽市曹县魏湾镇中心学校

祝素贞     菏泽市定陶区第一实验中学

张萌         菏泽市鄄城县红船镇孙堂完小

暴学伟     山东师范大学

谭宏熙     齐鲁师范学院

王辛慈     山东体育学院

张涛         山东中医药大学

巩绪发     山东理工大学

康荣君     青岛农业大学海都学院

王远庆     泰山学院

张银军     泰山学院

颜辉         曲阜远东职业技术学院

毕保府     菏泽学院(单县分校)

鲁洪林     菏泽职业学院


篆刻类

一等奖

姓名         工作单位

朱国涛     青岛重庆路第三小学

刘静         枣庄市第三中学

李锋         枣庄市第九中学

李艾武     滕州市官桥镇中心小学

田茂山     东营胜利胜华小学

李萍萍     莱芜职业技术学院

二等奖

姓名         工作单位

鹿雪儿     济南市育秀中学小学部

仝洋洋     济南市历城区钢城幼教集团尚东分园

宗明杰     济南市行知小学

岳仁彦     枣庄第八中学南校

尚桂安     东营市第一中学

吕洪福     龙口市东莱街道二圣庙完全小学

谭伟峰     潍坊第三中学

王永吉     济宁市经济技术开发区瞳里镇第四中学

卢明         泰安工商中等专业学校

李令唐     聊城文轩初级中学

董媛媛     德州市夏津县第一中学

赵莹         滨州市滨城区情怡小学

李强         青岛理工大学琴岛学院

三等奖

姓名         工作单位

刘海波     莱西市店埠镇中心小学

林桂芹     青岛市西海岸新区薛家岛小学

王磊         青岛市即墨区萃英小学

曹进强     枣庄市市中区实验小学

李莉         滕州市荆河街道中心小学

夏明生     滕州市实验小学大同校区

张全才     滕州市南沙河中学

张玉东     枣庄市第三中学

邹秀丽     枣庄市薛城区北临城中学

万国青     东营市广饶县职业中等专业学校

丁金亮     潍坊市坊子区实验小学

何西全     济宁市嘉祥县萌山高级中学

彭涛         山东省宁阳县第十二中学

宋信呈     临沂市蒙阴县第一实验小学

徐长冉     临沂市兰山区恒宏城临沂国际学校

张志广     德州市第一中学

徐志强     菏泽市牡丹区曹州一中

迟星飞     潍坊学院

马英杰     潍坊技师学院

于帅         曲阜远东职业技术学院

周鹏翔     曲阜远东职业技术学院

组织奖

单位名称

济南市教育局

青岛市教育局

枣庄市教育局

东营市教育局

潍坊市教育局

济宁市教育局

临沂市教育局

德州市教育和体育局

泰山学院

菏泽学院

齐鲁师范学院

曲阜远东职业技术学院

山东省教育厅

2020年9月21日

责任编辑:冀春鑫

相关阅读

山东省第三批职业教育技艺技能传承创新平台评选结果公示

拟确定山东中医药高等专科学校“中西医结合康复技艺技能传承创新平台”等148个平台为山东省第三批职业教育技艺技能传承创新平 ...

12-05 14:06山东省教育厅

ICP备案序号:鲁ICP备16007069号-3
鲁公网备案号:37010302000745
互联网新闻信息服务许可证  37120200001
山东教育新闻网版权所有,未经书面授权禁止下载使用

山东教育社
微信公众号

山东教育新闻网
微信公众号

山东教育新闻网
官方头条号

山东教育新闻网
官方微博