首页 > 各地 > 泰安 > 正文
泰安市2020年度中小学生艺术活动获奖结果出炉!看看有你学校吗?
发布时间:2021-02-22 11:08 来源:泰安市教育局网站 A+A-
-分享-

泰安市2020年度中小学生校园艺术展演活动

先 进 集 体(宁阳)

 

宁阳县洸河学校

宁阳县实验小学

宁阳县泗店镇中心小学

宁阳县八仙桥中心小学

宁阳县复圣中学(高中部)

宁阳县复圣中学(初中部)

宁阳县第二十四中学

宁阳县第一中学

宁阳县实验中学

宁阳县第二实验中学

宁阳现代学校

宁阳县筝音堂文化艺术发展有限公司

宁阳苍歌培训学校有限公司

宁阳县教育和体育局

 

泰安市2020年度中小学生校园文化艺术节展演活动先进个人(宁阳)

宁阳县洸河学校  孟  丽  齐丽丽

宁阳县实验小学  孙鸣飞  刘  婷

泗店镇中心小学  任庆奎  刘  璀

八仙桥中心小学  徐美丽  赵冉冉

宁阳县复圣中学(高中部) 王红婕  赵英英

宁阳县复圣中学(初中部) 王保军  徐  茜

宁阳县第二十四中学   杨仁峰  孙圆圆

宁阳县第一中学     朱治国   孙晓鸣

宁阳县实验中学      陈  敏  田  静

宁阳县第二实验中学   张  品  张文娟

宁阳现代学校      柳  腾  王  娜

宁阳县筝音堂文化艺术发展有限公司   宿亚童  窦梦伊

宁阳苍歌培训学校有限公司    鲍慧芬  李洪帅

宁阳县教育和体育局     苏向红  朱  晔

   

2020年泰安市“中国梦·泰山情”中小学生

艺术展演现场展演获奖情况

 




山东省泰安第一中学

民族管弦乐合奏

《龙腾虎跃》

特等奖

泰安市理工中等专业学校

舞蹈《红色记忆》

特等奖

新泰市龙廷镇岙阴小学

手风琴《东方红》

特等奖

东平县东原实验学校、东平县佛山中学、东平县老湖镇王台小学、肥城市河西小学、肥城市石横镇中心小学、新泰市金斗中学、泰安市实验学校

戏曲联唱《戏韵》

特等奖

宁阳县洸河学校

合唱《和你在一起》

特等奖

泰安实验中学、泰安望岳中学、宁阳县实验小学、泰山东方艺术学校

歌伴舞《少年中国说》

特等奖

泰安师范附属学校

舞蹈《心中的纸飞机》

一等奖

山东省泰山中学

舞蹈《石榴红了》

一等奖

泰安市岱岳区卧虎山小学

合唱《亲爱的旅人》

一等奖

宁阳县实验小学

舞蹈《京腔京韵娃娃情》》

一等奖

新泰市第一中学北校、泰安市理工中等专业学校

歌伴舞 《挑泰山》

一等奖

泰安长城中学

歌伴舞《在灿烂阳光下》

一等奖

肥城市龙山小学

舞蹈《我是红领巾》

二等奖

泰安市财源办事处仓库路学校

朗诵《那一棵青松》

二等奖

泰安第十六中学、新泰市第一实验小

音诗画《中国阻击战》

二等奖

东平高级中学表演唱、泰安实验中学

古诗新唱《鱼戏莲叶间》

二等奖

泰安市工商中等专业学校

音乐快板《与文明同行》

二等奖

宁阳县实验中学

舞蹈《鱼》

二等奖

泰山学院附属中学

器乐合奏《刀剑如梦》

二等奖


泰安市2020年度中小学生校园艺术节

器乐、舞蹈、合唱、朗诵、戏曲获奖情况

 

器乐

小学器乐组一等奖

序号

学校

节目名称

组别

指导教师

1

泰安市第一实验学校

《大鱼》

小学甲组

王丽丽

姚  鑫

李娜娜

2

泰安市财源办事处仓库路学校

《耶鲁摇滚》

小学甲组

张  婷

郝俊红

张  琛

3

泰安市岱岳区岳峰小学

《彩云追月》

小学甲组

李民超

于小飞

4

新泰市向阳实验学校

《花儿与少年》

小学甲组

曹淑鑫

高  洋

5

新泰市青云街道朝阳学校

《盛世国乐》

小学甲组

张  倩

牛  静

陈  云

6

新泰市龙廷镇岙阴小学

《小小红星心向党》

小学甲组

刘  贞

王  林

任  雯

7

肥城市实验小学

《一袖云》

小学甲组

袁  征

张  娜

8

肥城市特殊教育学校

《中国范儿》

小学甲组

刘亚楠

徐 野

9

宁阳现代学校

口风琴合奏《云宫迅音》

小学甲组

黄凤华

王 娜

10

筝音堂古筝文化

《盛世国乐》

小学乙组

宿亚彤

11

苍歌古筝学苑

《赛马》

小学乙组

鲍慧芬

12

泰安市实验学校

《我和我的祖国》

小学甲组

赵  凌 许名卉 谭  振

 

中学器乐组一等奖

序号

学校

节目名称

组别

指导教师

1

泰安东岳中学

《春节序曲》《渔舟唱晚》

初中甲组

宋  晶

俞淑杰

尹  丽

2

泰安市岱岳区开元中学

《开元盛世》

初中甲组

王君彦

李欣宇

刘淑然

3

山东省泰安第三中学

《沧海一声笑》

高中甲组

武加忠

华  欣

4

新泰市实验中学

《临安遗恨合奏》

初中甲组

刘 娜

5

泰安市理工中等专业学校

《盛世国乐》

高中甲组

王  瑜

王  盼

朱  猛

6

肥城三中

《战台风》

中学甲组

李慧玲

刘臣臣

7

肥城市白云山学校

《寂静之声》

中学甲组

蔡雪莲

翟德庆

8

肥城市桃都中学

《盛世国乐》

中学甲组

王金玲

刘  静

9

肥城市桃都实验学校

《战台风》

中学甲组

辛  娟

郝  丽

10

肥城市泰西实验学校

《青花瓷》

中学甲组

梁红星

王  莹

11

宁阳县第一中学

《花好月圆》

高中甲组

朱治国

孙晓鸣

马新华

12

宁阳县实验中学

《盛世国乐》

初中甲组

田  静

张峰梅

13

宁阳县第二实验中学

《鼓韵》

初中甲组

张  品

张文娟

王英琦

14

宁阳县复圣中学

《Hand clap》

初中甲组

陈福亮

15

泰山学院附属中学

《刀剑如梦》

初中甲组

陈  曦

胡秋娴

王成龙

16

山东省泰安第一中学

民乐合奏《龙腾虎跃》

高中甲组

高  艺

徐丽雅

孟  欣

 

小学器乐组二等奖


序号

学校

节目名称

组别

1

泰安师范学校附属学校分校

泰安市泰山大安小学

《礼仪之邦》

小学甲组

2

泰安市第一实验学校

《探戈舞曲》

小学

3

泰安市岱岳区实验小学

器乐合奏:《七色光之歌》

小学甲组

4

泰安市岱岳区新城实验学校

《瑶族舞曲》

小学甲组

5

新泰市平阳实验学校

《无需别人》

小学甲组

6

新泰市第一实验小学

《赛马》

小学甲组

7

新泰市青云街道明珠实验校

《回旋曲》《西西里舞曲》

小学甲组

8

肥城市龙山小学

《井冈山上太阳红》

小学甲组

9

肥城市师范附属小学

《红歌颂祖国》

小学甲组

10

宁阳县实验小学

《古老出征进行曲》

《歌声与微笑》

《召唤勇气》

小学甲组

11

宁阳县第三小学

文庙小学教育集团

管乐合奏《勇往直前进行曲》

小学甲组

12

东平县第四实验小学

巴乌演奏《映山红》

小学

13

东平县实验小学

《中国范》

小学

14

泰安高新区北集坡街道中心小学

二胡小提琴合奏

小学甲组

15

泰安市实验学校万境水岸小学

《狂想曲六重奏》

小学甲组

 

中学器乐组二等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

泰安第六中学

双排键合奏《拉德斯基进行曲和我和我的祖国》

初中组

2

泰安市岱岳区山口镇第二中学

《渔舟唱晚》

初中甲组

3

山东省泰安第十九中学

《秦土情》

高中甲组

4

大津口中学

《辉煌的大圆舞曲》

初中

5

新泰市福田实验学校

《红旗颂》

初中甲组

6

新泰市实验中学

《克罗地亚狂想曲合奏》

初中甲组

7

新泰市青云中学

《军队进行曲》

初中甲组

8

新泰市实验中学

《意大利波尔卡》

初中甲组

9

新泰市汶南镇初级中学

《拉德茨基进行曲》

初中甲组

10

新泰市第一中学

《战马奔腾》

高中甲组

11

新泰市新汶中学

《战台风》

高中甲组

12

天宝镇第一初级中学

《金蛇狂舞》《赛马》二胡齐奏

初中

13

肥城市泰西中学

《赛马》

中学甲组

14

肥城市王瓜店街道蒋庄社区学校

《赛马》

中学甲组

15

肥城市龙山中学

《幸福欢歌》

中学甲组

16

宁阳县复圣中学

《拉德斯基进行曲》

高中甲组

17

泰安高新区第一中学

《大鱼》

初中组

 

小学器乐组三等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

泰安市岱岳实验中学

《青花瓷》

小学甲组

2

泰安市岱岳区卧虎山小学

电子琴合奏曲《拉德茨基进行曲》

小学甲组

3

泰安市岱岳区大河学校

《月光下的凤尾竹》

《牧羊曲》

小学甲组

4

新泰市平阳实验学校

《鼓舞中国》

小学甲组

5

新泰市向阳实验学校

《鼓舞中国》

小学甲组

6

肥城市桃花源小学

《No   speak》

小学甲组

7

肥城市凤山学校

《动感的鼓点》

小学甲组

8

若可琴行

《直到世界尽头》

小学乙组

9

泰安高新区凤凰小学

《龙的传人》

小学甲组

10

泰安市奥林匹克花园学校

《龙的传人》

小学甲组

11

泰安高新区房村镇中心小学

二胡《赛马》

小学甲组

12

泰安高新区房村镇北滕村小学

架子鼓《少年》

小学甲组



中学器乐组三等奖



序号

学校

节目名称

组别

1

泰安第二十二中学

钢琴二重奏《运动员进行曲》

初中甲组

2

泰安市岱岳区英雄山双语学校

《左手指月》

初中甲组

3

泰安第十中学

钢琴、电子琴合奏《蓝精灵》

初中甲组

4

泰安市岱岳区范镇第一中学

《井冈山上太阳红》

初中甲组

5

泰安市岱岳区徂徕镇第二中学

古筝独奏《草原英雄小姐妹》

初中

6

泰安第二十一中学

献给爱丽丝

初中甲组

7

山东省泰安第四中学

《走过咖啡屋》

高中甲组

8

山东省泰安英雄山中学

钢琴、古筝《大鱼》

高中甲组

9

山东省泰安第五中学

《天空之城》

高中组

10

新泰市第一中学北校

《赛马》

高中甲组

11

新泰市楼德镇初级中学

《北京有个金太阳》

初中甲组

12

新泰市汶城中学

《渔舟唱晚》

初中甲组

13

泰安市文化产业中等专业学校

《盛世国乐》

中职

14

徂徕镇第一中学

《帕米尔的春天》

初中

15

肥城市实验中学

《荒野七侠》

中学甲组

16

肥城六中

《土耳其进行曲》

中学甲组

17

肥城市慈明学校

《梁祝》

中学甲组

18

宁阳县乡饮中心学校

《广阔的大地是我们学习的课堂》

初中甲组

19

宁阳金桥学校

《再唱映山红》

初中甲组

20

宁阳县第二十中学

古筝《山丹丹花开红艳艳》

初中甲组

 

舞蹈

小学组一等奖

 

序号

学校

节目名称

组别

指导教师

1

泰安师范附属学校

《心中的纸飞机》

小学

张  帆

张爽爽

张燕菲

2

泰安市泰山区省庄镇中心小学

《小马奔腾》

小学

裴千秀

董晓钢

3

泰山区邱家店镇前燕村光彩小学

《蒲公英的远行》

小学

范凤霞

周  盈

4

山东泰安东岳中学小学部

《笋儿尖尖》

小学

张  莉

刘德慧

闫晓蓬

《渔舟唱晚》

小学

王  瑜

高新红

赵  伟

5

泰安市泰山区财源实验学校

《请祖国检阅》

小学

武道保

刘  凯

张则超

6

泰安市岱岳区大河学校

《悯农》

小学

董成华

张向芝

马冲冲

7

新泰市青云街道明珠实验学校

《映山红》

小学

娄  花

朱  贇

冀秋慧

8

新泰市平阳小学

《小小女兵》

小学

孙优美

陈  雪

马光丽

9

新泰市西张庄镇中心学校小学部

《渔舟唱晚》

小学

王功婧

10

肥城市河西小学

《红领巾赞歌》

小学

王艳艳

张奇霞

11

肥城市龙山小学

《我是红领巾》

小学

付  琛

赵  晶

12

宁阳县洸河学校

《弄堂记忆》

小学

齐丽丽

潘晨晨

王  静

13

宁阳县实验小学

《京腔京韵娃娃情》

小学

刘  婷

米  娟

14

宁阳现代学校

《小小芝麻官》

小学

柳  腾

王  娜

15

泗店镇中心小学

《为你鼓掌》

小学

刘  璀

16

八仙桥中心小学

《把爱寄回家》

小学

赵冉冉

朱莎莎

孟凡珉

17

泰安高新区凤凰小学

《战役之路》

小学

王月月

赵朗谷

王丽丽

18

泰安市实验学校

《小小刀马旦》

小学

王靓文

张德丽

田婷婷

 

中学组一等奖

序号

学校

节目名称

组别

指导教师

1

望岳中学

《且吟春雨》

中学

黄  钰

亓  飞

2

泰安市文化产业中等专业学校

《海棠花开》

中学

崔云霄

刘宏宇

肖  杰

3

泰安市岱岳区开元中学

《山花烂漫》

中学

向  靖

马真真

刘淑然

4

泰安市岱岳实验中学

《南京.亮》

中学

宋  倩

钱迎营

5

新泰市汶南镇第二初级中学

《又见茉莉》

中学

杜  宇

宋晓燕

李  倩

6

泰安市理工中等专业学校

《红船》

中学

赵建豪

王  盼

庄  惠

7

肥城市白云山学校

《书香桃源》

中学

罗  磊

冉  娟

8

肥城市桃都实验学校

《赋得古原草别》

中学

尹贻美

韩  燕

9

肥城市龙山中学

《桃花海》

中学

杜君才

田  染

10

肥城二中

《俺家门前》

中学

郭稳静

张燕红

11

肥城三中

《丝路》

中学

马  燕

张  悦

12

宁阳县复圣中学

《丰收时节》

中学

徐  茜

王  翠

13

宁阳县第二十四中学

《醉春风》

中学

孙圆圆

14

宁阳县复圣中学

《复圣吟》

中学

杨艳霞

李  莹

15

东平县东原实验学校

《纸扇书生》

中学

齐宝爱

李  冉

蒋艳艳

16

泰安市实验中学

《秀色》

中学

李春阳

白天宇

17

泰山中学

《黎乡笠影》

《石榴红了》

中学

王  琳

史  慧

刘佳芳

 

小学组二等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

泰山区万官路学校

《姥姥说》

小学

2

泰山冯玉祥小学

《在阳光下成长》

小学

3

泰山区文化路小学

群舞《嗨起来》

小学

4

泰安市泰山区上高街道办事处小井小学

《永远铭记》

小学

5

泰安市岱岳区粥店街道司家庄小学

《与你同在》

小学

6

泰安市岱岳区岳峰小学

《我是红领巾》

小学

7

泰安市岱岳区天平街道中心小学

《俏花旦》

小学

8

新泰市汶城实验小学

《逆行者》

小学

9

新泰市向阳实验学校

《菊花朵朵向阳开》

小学

10

新泰市岳家庄乡东峪联办

《扇花花开》

小学

11

王西小学



12

肥城市王瓜店街道王西小学

《红领巾心向党》

小学

13

肥城市实验小学

《为你鼓掌》

小学

14

肥城市凤山学校

《向着梦想奔跑》

小学

15

肥城市师范附属小学

《飞呀飞呀》

小学

16

宁阳县第三小学

文庙小学教育集团

《当我带上红领巾》

小学

17

宁阳县堽城镇中心小学

《喜鹊喳喳喳》

小学

18

宁阳县乡饮中心学校

《盛世欢腾》

小学

19

东平县第二实验小学

《少年志》

小学

20

东平县第四实验小学

《快乐的布谷》

小学

21

东平一中附属小学

《俏江南》

小学

22

泰安高新区龙泉小学

《花儿•那样红》

小学


中学组二等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

泰安市泰山区上高学校

《海棠树下的我们》

中学

2

泰安市岱岳区大汶口镇第一中学

《追梦》

中学

3

泰安市岱岳区满庄镇第一中学

《向往》

中学

4

山东省泰安第十九中学

《东方红》

中学

5

泰安第十六中学

《重生》

中学

6

天宝镇第一初级中学

《盛世花开》

中学

7

州城街道第一中学

《盛世欢歌》

中学

8

新泰市实验中学

《爱莲说》

中学

9

新泰市东都镇初级中学

《黑眉毛的姑娘》

中学

10

新泰市汶城中学

《沂蒙颂》

中学

11

泰安市理工中等专业学校

《桃花依旧》

中学

12

新泰市第二中学

《芳华》

中学

13

新泰市汶城中学

《鸿雁》

中学

14

肥城市安驾庄镇中学

《阳光下的红领巾》

中学

15

肥城一中

《桃乡乐》

中学

16

肥城市泰西中学

《长长的辫子》

中学

17

肥城六中

《希望》

中学

18

肥城市慈明学校

《青莲》

中学

19

宁阳县实验中学

《鱼》

中学

20

宁阳金桥学校

《美丽世界的孤儿》

中学

21

宁阳县第二十中学

《吉祥的筷子》

中学

22

宁阳县第一中学

《心有翎兮》

中学

23

泰安第一中学

《格桑花开》

中学

 

小学组三等奖

 

序号

学校

节目名称

组别

1

泰安市泰山区财源实验学校

《请祖国检阅》

小学

2

旧县小学

《童趣》

小学

3

泰安市岱岳区化马湾乡想家峪小学

《卖水》

小学

4

泰安市岱岳区智源小学

《难忘的歌》

小学

5

泰安市岱岳区新城实验学校

年年有余

小学

6

泰安市岱岳区卧虎山小学

少年舞士

小学

7

泰安市岱岳区道朗镇中心小学

《少年志》

小学

8

泰安市岱岳区下港中心小学

《阿佤人民唱新歌》

小学

9

下港镇晨光小学

《我们是祖国的花朵》

小学

10

黄前镇中心小学

拉丁舞《High  girl》

小学

11

大津口乡藕池小学

拉丁舞串烧

小学

12

天宝镇中心小学

《向着梦想奔跑》

小学

13

徂徕镇中心小学

手势舞《中国字 中国人》

小学

14

新泰市协庄学校

《最美逆行者》

小学

15

新泰市向阳实验学校

《少年中国说》

小学

16

肥城市泰西实验学校

《星星在闪烁》

小学

17

肥城市石横特钢厂学校

《炫舞好运来》

小学

18

肥城市仪阳街道中心小学

《少年志》

小学

19

肥城市安驾庄镇中心小学

《谁说女子不如男》

小学

20

宁阳县中京实验学校

《唐诗颂》

小学

21

宁阳县葛石镇中心小学

《欢乐的布日古德》

小学

22

宁阳县小荷培训有限公司

《小嫚》

小学

23

东平县老湖镇艺凝艺术培训学校

《我心中的河》

小学

24

东平县戴庙镇中心小学

《白马》

小学

25

东平县彭集街道实验学校

《卡路里》

小学

26

东平县第二实验小学

《最美芳华》

小学

27

东平县第三实验小学

《君子之道》

小学

28

东平县实验小学

《众里寻你》

小学

29

青峰山实验学校

《弟子规》

小学

30

东平县嘉和实验学校

《萤火虫》

小学

31

泰安市实验学校万境水岸小学

《你的答案》

小学

32

泰安市奥林匹克花园学校

《家风中华》

小学

33

泰安高新区房村镇西南望小学

《宠爱》

小学

34

泰安高新区房村镇中心小学

《种太阳》

小学

35

泰安高新区第一中学

《青莲》

小学

36

泰安高新区北集坡街道篦子店小学

《逆行者,谢谢您》

小学


中学组三等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

泰安市第六中学

《逆行》

中学

2

泰安市岱岳区化马湾一中

《topgirl 》

中学

3

泰安市岱岳区徂徕镇第二中学

舞蹈《你笑起来真好看》

中学

4

山东省泰安第五中学

《飞鸟和蝉》

中学

5

泰安市岱岳区英雄山双语学校

《吉祥》

中学

6

泰安市岱岳区粥店街道粥店中学

《多彩课堂》

中学

7

山东省泰安第四中学

《收获》

中学

8

泰安市黄前中学

《快乐循环》

中学

9

大津口中学

《祈盼》

中学

10

天宝镇第二初级中学

《共筑中国梦》

中学

11

新泰市翟镇金岭湖学校

《红梅赞》

中学

12

新泰市汶南镇初级中学

《九儿》

中学

13

新泰市龙廷镇中心学校

《天浴》

中学

14

新泰市新汶中学

《高中时光》

中学

15

宁阳县第二实验中学

《欢快的布日古德》

中学

16

宁阳县第五中学

《雨打芭蕉》

中学

17

东平县实验中学

《荷风盛世》

中学

·8

东平县佛山中学

《大鱼》

中学

19

东平县职业中等专业学校

《半壶纱》

中学

20

泰安高新区北集坡一中

《过雪山草地》

中学

 

合唱

小学组一等奖

 

序号

学校

节目名称

组别

指导教师

1

泰安市岱岳区卧虎山小学

《启程》《蝴蝶泉边》

小学

许  静

郭  栋

张  敏

2

新泰市福田学校

《梦的地图》

《少年中国梦》

小学甲组

宋  雪

李静雨

蔡  晓

3

宁阳县洸河学校

《和你在一起》

《冬季变奏曲》

小学甲组

孟  丽

徐思瑶

王  娟

 

中学组一等奖

 

序号

学校

节目名称

组别

指导教师

1

新泰市福田实验学校

《长城谣》 《梨花又开放》

初中甲组

曹晓彤

陶蓥滢

赵  浩

2

东平县实验中学

《启程》

初中组


3

东平高级中学

《天耀中华》

高中组

李欣华

陈惠聪

王  藤

4

东平高级中学

《鱼戏莲叶间》

高中组

牛文文

李亚男

于吉锋

5

山东省泰安第一中学

《送别》

高中

郭  颂

阎林蔚

王婷婷

 

小学组二等奖

 

序号

学校

节目名称

组别

1

泰安市岱岳区新城实校

《敕勒歌》

小学甲组

2

新泰市平阳实验学校

《布谷鸟》

小学甲组

3

新泰市向阳实验学校

《母亲的微笑》

小学甲组

4

新泰市向阳实验学校

《天耀中华》

小学甲组

5

肥城市仪阳街道中心学

《山居秋暝》

小学甲组

6

宁阳县第三小学

文庙小学教育集团

《母亲的微笑》《相信爱》

小学甲组

  

中学组二等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

泰安市岱岳区开元中学

《日落大道》

初中

2

泰安第十六中学

《青青世界》

初中组

3

新泰市汶南镇初级中学

《梨花又开放》

初中甲组

4

新泰市新汶中学

《只要平凡》

高中甲组

5

新泰一中北校

《思乡曲》

高中甲组

6

山东省泰安第一中学

《少年中国说》

高中

7

泰安长城中学

《山河无恙在我胸》

高中

 


小学组三等奖



序号

学校

节目名称

组别

1

仓库路小学

《点亮一盏灯》

小学甲组

2

凤台小学

《春游》《梦的地图》

小学甲组

3

泰安市岱岳实验中学

《七色光》

小学

4

泰安市岱岳区北集坡街道办事处赵庄小学

《歌唱祖国》

小学

5

下港中心小学

《最美丽》《你笑起来真好看》

小学组

6

下港镇盘坡希望小学

《卢沟谣》

小学组

7

新泰市汶城实验小学

《少年自然科学者进行曲》

小学甲组

8

宁阳现代学校

表演唱《彝山彝水等你来》

小学甲组

9

东平县佛山小学

《布谷鸟》

小学

 

中学组三等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

泰安市文化产业中等专业学校

男女声二重唱《我爱你中国》

职高

2

泰安第十四中学

《夜空最亮的星》

《幸福少年》

初中

3

大津口中学

《明天,你好》

初中

4

新泰市楼德镇初级中学

《踏雪寻梅》

初中甲组

5

宁阳县复圣中学

《母亲的微笑》《青青世界》

初中甲组

6

宁阳金桥学校

表演唱《瑶山夜歌》

初中甲组

7

宁阳县第三中学

表演唱《天之大》

初中甲组

8

宁阳县复圣中学

《你来了》《旗帜颂》

高中甲组

9

徂徕镇第一中学

《玫瑰,红红的玫瑰》

初中

10

山东省泰安市实验学校

《祖国,慈祥的母亲》

初中

11

泰山学院附属中学

《青春舞曲》

初中

  

朗诵


小学组一等奖

序号

学校

节目名称

组别

指导教师

1

泰安市财源办事处仓库路学校

《那一棵青松》

小学甲组

李  娟

闫  俊

2

泰安市岱岳区智源小学

《山河同日月 古今共少年》

小学甲组

康明成

张志莹

张  振

3

青云街道明珠实验学校

《在中国大地上向您报道》

小学甲组

梁明明

仇元新

曹登仁

4

新泰市第一实验小学

《中国狙击战》

小学甲组

张  明

5

新泰市龙池小学

《做一片美的叶子》

小学甲组

刘  宁

高  敏

王  丽

6

肥城桃花源小学

《致敬!最可爱的人》

小学甲组

张新伟 

李翠翠

7

泰安师范学校附属学校分校

泰安市泰山大安小学

《中国话》

小学甲组

崔  霞

刘晓楠

郑叮叮

 


中学组一等奖



序号

学校

节目名称

组别

指导教师

1

泰安市岱岳实验中学

《彩色的中国》

初中甲组

康明成

张志莹

张  振

2

新泰市实验中学

《中华少年》

初中甲组

王  霞

吴  燕

杨  伟

3

肥城二中

《因为有你》

中学甲组

张红蕾 

赵丹彤

4

山东省泰安第二中学

《以风雪沧桑,鉴中华之光》

高中甲组

杨  芳

赵  琳

许橙橙

5

泰山学院附属中学

《致逆行而上的中国》

初中甲组

张冰心

陈美丽

 

小学组二等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

新泰市汶城实验小学

《为了春回大雁归》

小学甲组

2

肥城市师范附属小学

《礼赞新中国  奋进新时代》

小学甲组

3

泰安师范附属学校

《天佑中华》

小学

 

中学组二等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

泰安市文化产业中等专业学校

《我的祖国》

职高

2

新泰市青云中学

《祝福你,祖国》

初中甲组

3

新泰市汶城中学

《我爱你,中国》

初中甲组

4

新泰一中北校

《中国必胜》

高中甲组

5

肥城市丘明中学

《蜀道难》

中学甲组

6

泰安长城中学

《一场战“疫”正酣》

高中

 

小学组三等奖

序号

学校

节目名称

组别

1

泰山区万官路学校

《中国梦泰山情》

小学甲组

2

新泰市羊城聚才学校

《以少先队员的名义敬礼》

小学

3

肥城市安站中心小学

《妈妈,我等了你二十年》

小学甲组

4

东平县佛山小学

《诗意中国》

小学甲组

 


中学组三等奖



序号

学校

节目名称

组别

1

山东省泰安第五中学

《我的祖国》

高中组

2

泰安市岱岳区粥店街道粥店中学

《因为有你》

初中甲组

3

泰安市岱岳区化马湾一中

《祖国颂》

中学

4

新泰市汶城中学

《中国力量》

初中甲组

5

新泰中学

《因为有你》

高中甲组

6

宁阳县第二实验中学

《中国力量》

初中甲组

7

青峰山实验学校

《少年中国说》

初中甲组

 

戏剧、戏曲


小学组一等奖

序号

学校

节目名称

组别

形式

指导教师

1

新泰市平阳小学

《拯救邓小贝》

小学甲组

渔鼓说唱

张  宁

陈云霞

王丽丽

2

肥城市石横镇中心小学

《朝阳沟》选段

小学甲组

戏曲

毕德银

胡  晶

 


中学组一等奖



序号

学校

节目名称

组别

形式

指导教师

1

新泰市龙廷镇岙阴初级中学

豫剧《对花枪—老身家住南阳地》

初中甲组

豫剧

任  雯

邢  燕

李  静

2

东平县东原实验学校

《战役情共迎来神州璀璨》

初中甲组

戏剧

赵盈斌 李  静

刘  勇

3

东平县佛山中学

豫剧《打金枝》选段

初中甲组

戏曲

齐庆丽

刘凤兰

郑秀春

 

小学组二等奖

序号

学校

节目名称

组别

形式

1

新泰市平阳小学

《老师“不诚信”》

小学甲组


2

肥城市河西小学

《辕门外三声辕如同雷阵》

小学甲组

戏曲

3

泰安师范学校附属学校分校 泰安市泰山大安小学

《永远永远爱你》

小学组

绘本剧

 


中学组二等奖



序号

学校

节目名称

组别

形式

1

泰安市理工中等专业学校

快板《经典文化传承》

高中甲组

快板

2

泰安市岱岳区开元中学

《粉墨人生》

初中甲组

戏曲

3

新泰市金斗中学

豫剧《花打朝》选段

初中甲组

豫剧

4

新泰市金斗中学

豫剧《穆桂英挂帅—辕门外三声炮》

初中甲组

豫剧

5

肥城市龙山中学

《我们都学挑山工》

中学甲组

快板

6

宁阳县第一中学

《芳华》

高中甲组

戏剧

7

东平高级中学

《我的理想》

高中甲组

相声

 

小学组三等奖

序号

学校

节目名称

组别

形式

1

泰安市岱岳区大河学校

《半夜鸡叫》

小学甲组

课本剧

2

新泰市楼德镇西村小学

《祖国之歌》

小学甲组

歌舞剧

3

新泰市福田学校

《狐假虎威》

小学甲组

课本剧

4

新泰市向阳实验学校

《脸谱 变脸》

小学甲组

戏曲

5

老湖镇王台小学

《花打朝》小郎门外:选段

小学甲组

戏曲

6

泰安师范附属学校

京剧《智斗》选段

小学组

戏曲

 

中学组三等奖

序号

学校

节目名称

组别

形式

1

新泰市新汶中学

《攀比》

高中甲组


2

肥城市老城街道初级中学

《有子奉师》

中学甲组

戏剧

3

宁阳县第二十五中学

《恰同学少年》

初中甲组

戏剧

 




责任编辑:贺蕾

相关阅读

ICP备案序号:鲁ICP备16007069号-3
鲁公网备案号:37010302000745
互联网新闻信息服务许可证:37120200001
山东教育新闻网版权所有,未经书面授权禁止下载使用

山东教育社
微信公众号

山东教育新闻网
微信公众号

山东教育新闻网
官方头条号

山东教育新闻网
官方微博