首页 > 济南 > 正文
庆祝教师节,济南100个单位、827名教师获表扬!
发布时间:2019-09-10 09:39:23 来源:济南日报 A+A-
-分享-

  在新中国成立70周年周年和全国第35个教师节来临之际,为大力弘扬尊师重教的良好社会风尚,进一步激励全市广大教师和教育工作者担当作为、干事创业的积极性。经研究决定,济南市决定授予山东大学附属中学等100个单位“济南市教育系统先进单位”称号,授予高红燕等104名同志“济南市优秀教育工作者”称号,授予苗建玲等474名教师“济南市优秀教师”称号,授予王书丽等150 名班主任“济南市优秀班主任”称号,授予王洪英等99名教师“济南市优秀乡村教师”称号,现予通报表扬。

济南市教育系统先进集体和先进个人名单

  一、济南市教育系统先进集体

  1 山东大学附属中学

  2 济南市历下实验小学

  3 山东省济南第五中学

  4 济南市燕柳小学

  5 济南市青龙街小学

  6 济南市历下区龙奥新居幼儿园

  7 山东省济南第十四中学

  8 济南育英中学

  9 济南市经五路小学

  10 济南市经十一路小学

  11 济南市胜利大街小学

  12 济南市舜耕小学

  13 济南市经五路幼儿园

  14 山东省济南汇才学校

  15 山东省济南第十三中学

  16 济南市制锦市街小学

  17 济南市行知小学

  18 济南市天桥区宝华小学

  19 济南市天桥区实验幼儿园

  20 山东省济南第十九中学

  21 山东省济南济微中学

  22 济南市阳光 100 小学

  23 济南市营市东街小学

  24 济南市机场小学

  25 济南市槐荫区实验幼儿园

  26 济南市历城区王舍人中心小学

  27 济南市历城区郭店中学

  28 济南市历城区港沟实验小学

  29 济南市历城区董家中心小学

  30 济南市历城职业中等专业学校

  31 济南市历城区双语实验学校

  32 济南市历城区洪家楼第三小学

  33 济南市历城区初级实验中学

  34 济南市长清第一中学

  35 济南市长清区第二初级中学

  36 济南市长清区大学城实验初级中学

  37 济南市长清区乐天小学

  38 济南市长清区实验幼儿园

  39 济南市长清区孝里初级中学

  40 济南市长清区平安中心小学

  41 章丘中学

  42 济南市章丘区第五中学

  43 章丘中等职业学校

  44 济南市章丘区后营学校

  45 济南市章丘区枣园学区学校

  46 济南市章丘区普集学区学校

  47 济南市章丘区汇泉小学

  48 济南市章丘区东山小学

  49 济南市章丘区实验幼儿园

  50 济南市济阳区第一中学

  51 山东省济北中学

  52 济南市济阳区创新中学

  53 济南市济阳区第十中学

  54 济南市济阳区济北小学

  55 济南市济阳区曲堤镇中学

  56 济南市莱芜第二中学

  57 济南市莱芜区花园学校

  58 济南市莱芜区莲河学校

  59 济南市莱芜区汶源学校

  60 济南市莱芜区实验幼儿园

  61 济南市莱芜区高庄街道安仙小学

  62 济南市莱芜区雪野镇中心中学

  63 济南市莱芜第四中学

  64 济南市钢城区实验学校

  65 济南市钢城区艾山街道中心小学

  66 济南市钢城区里辛街道南朱家庄小学

  67 平阴县少岱小学

  68 平阴县第一中学

  69 平阴县实验学校

  70 平阴县实验幼儿园

  71 商河县教育财务集中核算中心

  72 商河县教学研究室

  73 山东省商河县第一中学

  74 商河县孙集镇中心小学

  75 商河县文昌实验学校

  76 商河县特殊教育学校

  77 济南高新区凤凰路学校

  78 济南高新区东城逸家初级中学

  79 济南高新区第一实验学校

  80 济南高新区东城逸家小学

  81 济南市南山实验小学

  82 济南市历城区柳埠镇第一中学

  83 济南市历城区仲宫镇中心小学

  84 济南市莱芜高新区吴伯箫学校

  85 济南市莱芜高新区滨河小学

  86 山东省实验中学

  87 济南大学城实验高级中学

  88 山东省济南第三中学

  89 山东师范大学附属中学

  90 山东省济钢高级中学

  91 山东省济南回民中学

  92 山东省济南第三十四中学

  93 济南市莱芜高新区实验学校

  94 济南市教育教学研究院

  95 山东英才学院学生工作部

  96 济南幼儿师范高等专科学校教务处

  97 济南职业学院文化传播与艺术管理学院

  98 济南工程职业技术学院就业指导处

  99 山东协和学院医学院

  100 莱芜职业技术学院师范教育与艺术系

  二、济南市优秀教育工作者

  1 高红燕 济南市盛福实验小学校长

  2 韩广玲 济南市景山小学书记兼校长

  3 于冬梅 济南市汇波小学校长

  4 刘   强 济南市历下区龙德学校书记兼校长

  5 陆   锋 山东省济南燕山学校书记兼校长

  6 丁   文 济南市历下区百合幼儿园园长

  7 孙   霞 济南市市中区舜华学校校长

  8 高光锐 山东省济南市育贤中学书记兼校长

  9 王   艳 济南市育晖小学校长

  10 郭道春 济南市育贤小学书记兼校长

  11 马庆宝 济南市兴隆小学书记兼校长

  12 宛   震 济南市市中区教育和体育局基础教育科科长

  13 阚世平 济南市天桥区教育和体育局中学教研科科长

  14 孟祥龙 山东省济南汇才学校党总支书记兼校长

  15 孙   敏 济南市博文小学校长

  16 刘   昳 济南市滨河小学书记兼校长

  17 王艳凤 济南市行知小学书记兼校长

  18 高洪莉 济南市天桥区鹤琴英华幼儿园书记兼园长

  19 邵艳侠 山东省济南第二十六中学校长

  20 徐子春 济南市泉城花园小学校长

  21 孙志勇 济南市槐荫区培新小学校长

  22 侯建军 济南市槐荫区第三实验幼儿园园长

  23 刘彬国 济南市槐荫区教育和体育局副处级督学

  24 刘   岩 济南市槐荫区教育和体育局科员

  25 孙元文 济南稼轩学校年级主任

  26 段六山 济南市历城区郭店中学教导处主任

  27 付凤瑞 济南市历城区鲍山学校教务科副科长

  28 李希先 济南市历城区青少年宫副主任

  29 温连涛 济南市历城第二中学年级副主任

  30 郭   霞 济南市历城区洪家楼第三小学教导主任

  31 张秀娟 济南市历城区教育教学研究中心教研员

  32 黄继成 济南市长清第一中学校长

  33 王家政 济南市长清中学校长

  34 王守松 济南市长清区第一初级中学校长

  35 刘兴武 济南市长清区乐天中学校长

  36 杜建青 济南市长清区石麟小学校长

  37 王金池 济南市长清区实验小学校长

  38 郭延顺 济南市长清区万德中心小学党总支书记

  39 刘清涛 济南市章丘区第四中学校长

  40 明宝华 济南市章丘区第四中学副校长

  41 李   慧 济南市章丘区第二实验中学副校长

  42 陈焕锋 济南市章丘区绣水中学校长

  43 王文科 济南市章丘区清照小学校长

  44 刘宗虎 济南市章丘区福泰小学副书记

  45 袁善国 济南市章丘区刁镇学区学校校长

  46 焦体娜 济南市章丘区绣惠街道中心幼儿园园长

  47 韩清林 济南市济阳区第一中学书记兼校长

  48 闫捷敏 山东省济北中学副校长

  49 霍纯涛 济南市济阳区创新中学党支部书记兼校长

  50 张   伟 济南市济阳区教育和体育局教科室主任

  51 郝   亮 济南市济阳区教育和体育局人事科副科长

  52 王俊相 济南市莱芜凤城高级中学党委书记兼校长

  53 魏   军 济南市莱芜职业中等专业学校副校长

  54 邢宝东 济南市莱芜师范附属小学党支部书记兼校长

  55 李利民 济南市莱芜区花园学校副校长

  56 朱振利 济南市莱芜区汶源学校副校长

  57 郑希刚 济南市莱芜陈毅中学党支部书记兼校长

  58 陶务贤 济南市莱芜区教育和体育局教研中心主任

  59 刘   刚 济南市莱芜第四中学书记兼校长

  60 陈茂军 济南市钢城区实验学校书记兼校长

  61 吴爱菊 济南市钢城区汶源街道中心小学校长

  62 赵淑元 平阴县教师进修学校副校长

  63 孔   慧 平阴县实验中学副校长(主持工作)

  64 门洪泽 平阴县第四中学副校长

  65 闫兴颖 平阴县孝直镇小学第一中心校校长

  66 秦孝平 商河县教育和体育局副局长

  67 梁   兵 商河县教体局教育财务集中核算中心科长

  68 王幸福 山东省商河县第一中学校长

  69 王希功 商河县贾庄中学校长

  70 李建华 商河弘德中学校长

  71 李光飞 商河县第二实验小学校长

  72 方奎明 济南高新区社会事务局副局长兼教体局局长

  73 魏庆峰 济南高新区实验中学副校长

  74 石希同 济南高新区遥墙中学校长

  75 王孝珍 济南市历城区柳埠镇第一中学教研室主任

  76 王佃贵 济南市历城区仲宫镇教育办公室主任

  77 秦元丽 济南市莱芜高新区实验幼儿园园长

  78 宋遵峰 济南市莱芜高新区滨河小学副校长

  79 范海沛 山东省实验中学校长助理

  80 张兴卫 济南大学城实验高级中学校长助理政教处主任

  81 朱振忠 济南市历城第一中学副校长

  82 丁   森 济南外国语学校教导处主任

  83 徐汉东 济南市教育教学研究院教育教学质量评估部主任

  84 田贵金 济南教育电视台社教部主任

  85 王怀方 济南西城实验中学办公室主任

  86 宋振强 济南旅游学校总务处副主任

  87 吴茂明 济南市莱芜高新区实验学校副校长兼工会主席

  88 侯   颖 济南外国语学校开元国际分校副校长

  89 徐   青 济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属幼儿园园长

  90 毕爱华 济南市莱芜实验幼儿园园长

  91 王   宇 济南传媒学校政教处主任

  92 嵇晓婴 济南特殊教育中心校长

  93 张雅茹 济南职业学院中德技术学院党总支书记

  94 聂   琳 济南工程职业技术学院组织人事处处长

  95 王元河 莱芜职业技术学院宣教处主任

  96 韩启斌 山东工程职业技术大学党政办公室主任

  97 马新东 济南市教育局办公室主任

  98 李学森 济南市教育局财务审计处处长

  99 李干三 济南市教育局职业与高等教育处处长

  100 魏   晶 济南市教育招生考试院院长

  101 万   云 山东省济南第十一中学校长助理

  102 黄寿友 山东省济南第七中学组织人事科副科长

  103 殷培基 济南信息工程学校副校长

  104 王月涛 山东省济南第三中学副校长

  三、济南市优秀教师

  1 苗建玲 济南市棋盘街小学

  2 李   静 济南市甸柳第一小学

  3 孙   静 济南市景山小学

  4 李学霞 济南市智远小学

  5 范晓君 济南市智远小学

  6 马守芹 山东省济南锦屏学校

  7 邓   明 济南市历下区龙德学校

  8 张彦文 济南市十亩园小学

  9 孙晓骥 济南市十亩园小学

  10 张建军 济南市文化东路小学

  11 吴婷婷 济南市花园小学

  12 董士静 济南市友谊小学

  13 叶知飞 济南市历下区科苑小学

  14 孙   翔 济南市辅仁学校

  15 徐建林 济南市解放路第一小学

  16 李在娣 济南市历下区龙奥学校

  17 张   莉 济南市燕柳小学

  18 王立莹 山东省济南泉城中学

  19 侯建青 山东省济南燕新中学

  20 于复海 山东大学附属中学

  21 张柳悦 济南市历下区德润初级中学

  22 孔   琦 山东省济南锦屏学校

  23 张   莹 山东省济南第五中学

  24 金亚南 山东省实验初级中学

  25 王连国 济南市历下区龙奥学校

  26 毕文卿 山东省济南甸柳第一中学

  27 许   敏 山东师范大学第二附属中学

  28 秦   萍 济南市历下区明德中学

  29 赵兴艳 济南市历下区第三实验幼儿园

  30 苏树蕾 济南市历下区第二实验幼儿园

  31 霍凤巧 济南市历下区锦屏幼儿园

  32 张小艺 济南市历下区百合幼儿园

  33 杨 姝 济南市历下区第一实验幼儿园万科分园

  34 叶小濛 山东省济南商贸学校

  35 白福利 山东省济南第十四中学

  36 张俊霞 济南育英中学

  37 杨淑惠 济南育秀中学

  38 吕博逊 山东省济南第二十七中学

  39 王瑞红 山东省济南第六十八中学

  40 刘天夫 济南普利初级中学

  41 王家驯 山东省济南实验初级中学

  42 杨   波 山东省济南西藏中学

  43 迟静波 济南育才中学

  44 张家河 济南育文中学

  45 卯金强 济南舜文中学

  46 陈秀燕 济南十六里河中学

  47 贾   凯 济南市市中区经纬学校

  48 骆   双 济南市市中区泉润学校

  49 张   红 济南市经八路小学

  50 潘   乐 济南市纬二路小学

  51 李   颜 济南市经十一路小学

  52 赵蕴丽 济南市市中区爱都小学

  53 王   静 济南市纬三路小学

  54 赵   军 济南市馆驿街小学

  55 高冬梅 济南市永长街回民小学

  56 张   云 济南市南上山街小学

  57 彭   倩 济南市市中区泉海小学

  58 纪   冬 济南育秀中学小学部

  59 刘文婷 济南市市中区育秀小学

  60 徐   震 济南市育明小学

  61 孟   玮 济南市七里山小学

  62 朱明慧 济南市舜耕小学

  63 崔俊扬 济南市育贤第二小学

  64 贾海娟 济南市民生大街小学

  65 张木燕 济南市文庄小学

  66 张苇媛 济南市邵而小学

  67 侯德锋 济南市秀山小学

  68 艾洪菊 济南市经五路幼儿园

  69 李   静 济南市育贤第一幼儿园

  70 于   飞 济南市市中区教育和体育局

  71 辛建卫 济南市市中区未成年人素质教育基地

  72 梁慧明 山东省济南汇文实验学校

  73 杜玉静 济南市天桥区泺口实验学校中学部

  74 张   立 山东省济南第二十九中学中学部

  75 苏万梅 山东省济南第十三中学

  76 李文平 济南明湖中学

  77 张   鹏 山东省济南第五十六中学

  78 郭本来 山东省济南汇文实验学校小学部

  79 冯   蕾 山东省济南汇才学校小学部

  80 申丽萍 济南锦苑学校小学部

  81 岳   迎 济南市制锦市街小学

  82 王   意 济南市堤口路小学

  83 张   莹 济南市天成路小学

  84 张文谦 济南市济洛路小学

  85 孟伟东 济南市明湖小学

  86 赵玉霞 济南市清河实验小学

  87 刘秋玲 济南市北苑小学

  88 张   萍 济南市黄台小学

  89 王   娟 济南市滨河小学

  90 闫   敏 济南市泉星小学

  91 孙爱娜 济南市天桥区宝华小学

  92 朱照敏 济南市天桥区汇贤小学

  93 钱   君 济南市天桥区技师北校区过渡校

  94 王培君 济南市天桥区滨河左岸小学

  95 王芙蓉 济南市天桥区行知幼儿园

  96 冉昭丹 济南市天桥区幼教中心实验幼儿园

  97 朱业承 济南市天桥区滨河幼儿园

  98 曹志超 济南市天桥区制锦市幼儿园

  99 赵正伟 济南市天桥区瑞景幼儿园

  100 袁   媛 山东省济南第十二中学

  101 王   艺 山东省济南第二十六中学

  102 李友虎 山东省济南济微中学

  103 刘珊珊 山东省济南济微中学

  104 赵   欣 山东省济南第三十七中学

  105 许庆国 山东省济南槐荫中学

  106 陈小舟 山东省济南阳光 100 中学

  107 汪纯佳 济南市槐荫区泉新学校

  108 任剑飞 济南市槐荫区礼乐初级中学

  109 尤   洋 济南市阳光 100 小学

  110 魏   会 济南市经七路第一小学

  111 杨   洋 济南市匡山小学

  112 尹纯华 济南市槐荫区泉新学校

  113 米文梁 济南市南辛庄小学

  114 王晓琳 济南市新世界小学

  115 李艳青 济南市槐荫区刘庄小学

  116 孙屿萌 济南市育园学校

  117 丁   莉 济南市营市东街小学

  118 纪   辉 济南市槐荫实验小学

  119 崔   红 济南市槐荫区张庄小学

  120 桑伟艳 济南市机场小学

  121 杜玉柱 济南市兴济小学

  122 褚卫斌 济南市昆仑小学

  123 杨同贵 济南市槐荫区大金小学

  124 来维环 槐荫区三教堂小学

  125 陈文意 济南市槐荫区锦绣城小学

  126 李晓楠 济南市槐荫区外海实验学校

  127 刘海奇 槐荫区演马佳苑幼儿园

  128 薛   梦 槐荫区青少年宫第一幼儿园

  129 胡新立 济南市槐荫实验小学附属幼儿园

  130 张婧林 济南市历城区实验小学

  131 徐江洲 济南市历城第二中学

  132 滕厚斌 济南市历城第二中学

  133 杜海峰 济南市历城第二中学

  134 张   良 济南市历城第二中学

  135 张加国 济南市历城盖佳学校

  136 张才杰 济南市历城区华山中学

  137 吕仁祯 历城区特殊教育学校

  138 张怀芝 济南市历城区殷陈小学

  139 杨万奎 济南市历城区坞东小学

  140 王   燕 济南市历城区港沟实验小学

  141 刘   伟 济南市历城区工业北路第二小学

  142 杨康顺 济南市历城区郭店中学

  143 王   娜 济南市历城区东城实验小学

  144 贾翡翡 济南市历城区坝子小学

  145 李德智 济南稼轩学校

  146 高文凤 济南市历城区易安小学

  147 彭年泰 济南市历城第六中学

  148 李莉莉 济南市历城第六中学

  149 李   霞 济南市历城区洪家楼第二小学

  150 李伟伟 济南市历城第五中学

  151 王升亮 济南市历城区彩石中心小学

  152 张静英 济南市历城区南全福小学

  153 荣   华 济南市历城区钢城幼教集团钢城幼儿园

  154 李丛丛 济南市历城第三中学

  155 王   芳 济南市历城区双语实验学校

  156 郭   红 济南市历城区初级实验中学

  157 邱   兰 济南市历城区唐王镇第二小学

  158 张成梅 济南市历城区唐王镇中心小学

  159 韩   娥 济南市历城区唐王镇老南小学

  160 孙肇生 济南市历城区唐王中学

  161 李玉清 济南市历城区鲍山学校

  162 赵连华 济南市历城区万象新天学校

  163 李松笑 济南市历城区唐冶中学

  164 张   洋 济南市历城区洪家楼小学

  165 段   祎 济南市历城区王舍人实验中学

  166 王新红 济南市历城区王舍人中心小学

  167 娄源娟 济南市历城区宿家张马小学

  168 陈正云 济南市长清第一中学

  169 牛文凤 济南市长清第一中学

  170 张广耀 济南市长清区大学科技园高级中学

  171 姜登凯 济南市长清中学

  172 齐   凯 济南市长清区第一初级中学

  173 周学忠 济南市长清区第二初级中学

  174 段秀芹 济南市长清区第三初级中学

  175 宋爱红 济南市长清区第五初级中学

  176 宋   盈 济南市长清区大学城实验初级中学

  177 武云明 济南市长清区实验中学

  178 张   利 济南市长清区第二实验中学

  179 张士亮 济南市长清区乐天中学

  180 袁金花 济南市长清区石麟小学

  181 顾建锋 济南市长清区石麟小学

  182 赵   姗 济南市长清区实验小学

  183 董丽芬 济南市长清区实验小学

  184 李   静 济南市长清区乐天小学

  185 庄庆焕 济南市长清区实验幼儿园

  186 朱新华 济南市长清区职业中等专业学校

  187 赵爱梅 济南市长清区教师进修学校

  188 王   平 济南市长清区文昌三朱小学

  189 顾业泉 济南市长清区归德坦山小学

  190 董泗燕 济南市长清区五峰山朱庄小学

  191 孙洪艳 济南市长清区万德中心小学

  192 焦波济 南市长清区张夏中心小学

  193 韩玉民 济南市长清区崮云湖初级中学

  194 周   燕 济南市长清区平安中心小学

  195 皇甫海涛 章丘中学

  196 李钦福 章丘中学

  197 靖   磊 济南市章丘区第一中学

  198 付建强 济南市章丘区第四中学

  199 胡士会 济南市章丘区第五中学

  200 聂玉林 济南市章丘区第七中学

  201 薛   峰 济南市章丘中等职业学校

  202 宫克文 济南市章丘区教师进修学校

  203 时   猛 济南市广播电视大学章丘分校

  204 王   锋 济南市章丘区第二中学

  205 孟莲军 济南市章丘区实验中学

  206 杨   林 济南市章丘区实验中学

  207 曹建红 济南市章丘区第二实验中学

  208 杨宝济 南市章丘区新城实验学校

  209 毛祥静济南市章丘区道通实验学校

  210 尹寿慧 济南市章丘区诺德实验学校

  211 魏传海 济南市章丘区后营学校

  212 赵燕珍 济南市章丘区水寨中学

  213 魏志强 济南市章丘区辛锐中学

  214 阎   玲 济南市章丘区刁镇中学

  215 张   玲 济南市章丘区绣惠中学

  216 王翠玲 济南市章丘区龙山中学

  217 党金胜 济南市章丘区党家中学

  218 苏凤梅 济南市章丘区枣园中学

  219 靖永波 济南市章丘区相公中学

  220 韩乃美 济南市章丘区官庄中学

  221 王积林 济南市章丘区圣井中学

  222 姜爱松 济南市章丘区文祖中学

  223 翟成亮 济南市章丘区垛庄中学

  224 郑怀翠 济南市章丘区实验小学

  225 黄   晓 济南市章丘区汇泉小学

  226 万   华 济南市章丘区东山小学

  227 李红燕 济南市章丘区福泰小学

  228 术小萍 济南市章丘区第二实验小学

  229 王淑梅 济南市章丘区柳沟小学

  230 李   艳 济南市章丘区明水小学

  231 景迎霞 济南市章丘区杨胡小学

  232 田   芳 济南市章丘区旭升小学

  233 黄建新 济南市章丘区绣江小学

  234 杲宪林 济南市章丘区王白小学

  235 焦春梅 济南市章丘区普集学区学校

  236 弭现玲 济南市章丘区垛庄学区学校

  237 李   霞 济南市章丘区黄河学区学校

  238 侯   芬 济南市章丘区辛寨学区学校

  239 刘   燕 济南市章丘区白云湖学区

  240 高淑红 济南市章丘区龙山学区学校

  241 王振林 济南市章丘区刁镇学区学校

  242 于柏华 济南市章丘区文祖街道中心幼儿园

  243 李   伟 济南市章丘区实验幼儿园

  244 高绍静 济南市章丘区特殊教育学校

  245 王泽山 济南市济阳区第一中学

  246 汤庆红 济南市济阳区第一中学

  247 秦冬梅 山东省济北中学

  248 刘   莉 山东省济北中学

  249 高林林 济南市济阳区实验中学

  250 王   苹 济南市济阳区第十中学

  251 付   莉 济南市济阳区竞业园学校

  252 王传英 济南市济阳区第二实验中学

  253 张培培 济南市济阳区澄波湖学校

  254 闫玉海 济南市济阳区新元学校

  255 翟玮玮 济南市济阳区实验小学

  256 姚汝友 济南市济阳区济北小学

  257 刘序朋 济南市济阳区兴隆街小学

  258 李莹莹 济南市济阳区实验幼儿园

  259 王德春 济南市济阳区职业中等专业学校

  260 马庆泉 济南市济阳区职业中等专业学校

  261 周   平 济南市济阳区教师进修学校

  262 李方花 济南市济阳区济阳街道办事处中心小学

  263 艾   丽 济南市济阳区崔寨街道办事处萃清小学

  264 李   尭 济南市济阳区孙耿街道办事处中学

  265 张俊霞 济南市济阳区太平街道办事处庙廊小学

  266 安   娟 济南市济阳区新市镇中心小学

  267 王玉堂 济南市济阳区垛石镇中学

  268 董传军 济南市济阳区垛石镇中心小学

  269 颜永波 济南市济阳区曲堤镇中心小学

  270 尹传旺 济南市济阳区曲堤镇中学

  271 白雪飞 济南市济阳区仁风镇王圈小学

  272 卢法冲 济南市济阳区仁风镇中心小学

  273 刘祥波 济南市莱芜凤城高级中学

  274 彭长才 济南市莱芜凤城高级中学

  275 张   婷 济南市莱芜凤城高级中学

  276 亓文彬 济南市莱芜第二中学

  277 齐   鹏 济南市莱芜第二中学

  278 孟兆明 济南市莱芜第五中学

  279 李   美 济南市莱芜职业中等专业学校

  280 曲叶军 济南市莱芜区莱新中学

  281 张   玲 济南市莱芜区教师进修学校

  282 马   瑜 济南市莱芜实验中学

  283 王立伟 济南市莱芜实验中学

  284 曹智慧 济南市莱芜实验小学

  285 吕   美 济南市莱芜师范附属小学

  286 冯   刚 济南市莱芜区花园学校

  287 王金燕 济南市莱芜区花园学校

  288 边红蕾 济南市莱芜区莲河学校

  289 李   燕 济南市莱芜区汶源学校

  290 刘振涛 济南市莱芜区胜利中学

  291 梁艳霞 济南市莱芜区胜利小学

  292 玄振涛 济南市莱芜陈毅中学

  293 李圣刚 济南市莱芜第二实验小学

  294 刘念霞 济南市莱芜区凤城街道中心小学

  295 耿雪云 济南市莱芜区高庄街道中心中学

  296 范慧婷 济南市莱芜区高庄街道安仙小学

  297 蔺继顺 济南市莱芜区高庄街道南冶中学

  298 孙凤霞 济南市莱芜区吐丝口小学

  299 徐立国 济南市莱芜区口镇初级中学

  300 王   慧 济南市莱芜区羊里镇羊里中学

  301 任   莉 济南市莱芜区牛泉中心学校

  302 邢彩霞 济南市莱芜区牛泉中心学校

  303 王庆福 济南市莱芜区苗山镇中心中学

  304 苏   峻 济南市莱芜区和庄镇中心中学

  305 亓彩霞 济南市莱芜区张家洼东王善小学

  306 赵济芳 济南市莱芜区张家洼中学

  307 毕京平 济南市莱芜区雪野镇中心中学

  308 朱振国 济南市莱芜区大王庄镇大王庄中学

  309 刘凤玲 济

责任编辑:冀春鑫

ICP备案序号:鲁ICP备16007069号-3
鲁公网备案号:37010302000745
山东教育新闻网版权所有,未经书面授权禁止下载使用

山东教育社
微信公众号

山东教育新闻网
微信公众号

山东教育新闻网
官方头条号

山东教育新闻网
官方微博